Органза (Душица)

Ответить
Alovet
Почитатель цветов
Сообщений: 310
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 3:53 pm

Органза (Душица)

Сообщение Alovet » Ср апр 27, 2016 9:04 pm

Органза (Душица) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования листьев и молодых побегов в свежем и сушеном виде, в качестве приправы к овощным, картофельным, мясным блюдам, для приготовления чайных напитков и консервирования. Широко используется в домашней выпечке, при приготовлении мармеладов, сиропов, желе. Многолетнее травянистое растение высотой до 50 см. Растение хорошо облиственное, полувертикальное, опушенность стебля слабая. Лист зеленый, среднего размера, яйцевидный со слабоморщинистой поверхностью. Опушенность верхней стороны листа отсутствует. Цветок светло-пурпурный. Ароматичность сильная. Масса одного растения - 480 г. Урожайность зеленой массы - 3,4-4,2 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР'

Lilyna
Почитатель цветов
Сообщений: 307
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 7:16 pm

Re: Органза (Душица)

Сообщение Lilyna » Пт авг 19, 2016 1:22 pm

Органза (Душица) Позднеспелый сорт, начало хозяйственной годности на 80-85 день после всходов в первый год в открытом грунте, на 50-60 день после отрастания во 2-й и последующие годы. На проточной культуре от посева до уборки 70-80 дней. Листья зеленые, среднего размера, яйцевидные со слабо морщинистой поверхностью, без опушения с верхней стороны. Растения, высотой до 50 см, диаметром 30 см, полувертикальные. Масса одного растения 180 г. Цветки светло-пурпурные. Урожайность зеленой массы 3,4-4,2 кг/м2. Для использования в свежем и сушеном виде в качестве приправы и для приготовления чайных напитков. Яркий аромат, высокие потребительские качества продукции.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk