Родник Здоровья (Иссоп)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Родник Здоровья (Иссоп)

Сообщение Yagoda » Ср авг 15, 2018 12:58 pm

Родник Здоровья (Иссоп) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зелёной массы (побеги и листья) в свежем и сушеном виде, как приправы к овощным блюдам. Раннеспелый. Период от всходов до начала хозяйственной годности - 110 дней. Растение высокое, средней плотности. Лист среднего размера, светло-зелёный, гладкий, ланцетовидный. Венчик розовый. Урожайность зелени - 2,6-2,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2018
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Родник Здоровья (Иссоп)

Сообщение Melody » Пт авг 31, 2018 1:27 pm

Родник Здоровья (Иссоп) Многолетник высотой 50-60 см. Зимостойкий, декоративный, засухоустойчивый полукустарник. Свежие листья иссопа содержат большое количество витамина С. Листья растения можно применять как готовое бактерицидное средство. Цветет иссоп, начиная с июля и заканчивая началом осени. Период от всходов до начала цветения 100-110 дней. Используют в свежем и сушеном виде в качестве приправы к овощным, мясным, рыбным блюдам, при консервировании. Массовую срезку зелени проводят со второго года жизни. Отличный медонос. Чтобы получить зелень с высоким содержанием эфирного масла, посевы размещают на солнечном участке с дренированной почвой.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk