Розовый (Иссоп)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Розовый (Иссоп)

Сообщение Yagoda » Вт янв 10, 2017 8:46 pm

Розовый (Иссоп) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зеленой массы (побеги и листья) в свежем и сушеном виде как приправы к овощным блюдам. Раннеспелый. Период от всходов до начала цветения 80-85 дней. Растение средней высоты, средней плотности. Лист среднего размера, темно-зеленый, гладкий, удлиненно-эллипсовидный. Венчик розовый. Урожайность зеленной массы 2,2-2,4 кг/кв.м. Устойчив к низким зимним температурам.
Год включения в реестр допущенных: 2013
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА АЭЛИТА'

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Розовый (Иссоп)

Сообщение Melody » Пн мар 27, 2017 8:36 am

Розовый (Иссоп) Многолетний полукустарник пряно-ароматической группы. Ценится за приятный интенсивный аромат, высокую декоративность, лекарственные, медоносные и пищевые качества. Сорт раннеспелый, с момента весеннего отрастания до начала цветения 80-85 дней. Формирует плотный куст высотой 50 см. Урожайность зелени 3-3,5 кг/м2. Вредителями и болезнями практически не поражается, зимует без укрытия. Листья и молодые побеги используют в свежем и сушеном виде в качестве приправы к разнообразным блюдам. Эфирное масло иссопа обладает антимикробным и противовирусным действием.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk