Формула (Иссоп)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Формула (Иссоп)

Сообщение Yagoda » Ср июл 29, 2020 8:41 am

Формула (Иссоп) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем и сушеном виде в качестве приправы в домашней кулинарии и при консервировании. Среднеспелый. Растение средней высоты, плотное. Лист мелкий, тёмно-зеленый, гладкий, ланцетовидный. Венчик синий. Урожайность зелени 3,2 кг/кв.м. Условия выращивания: садово-огородный в ЛПХ.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СДК-СИДС'

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Формула (Иссоп)

Сообщение Melody » Ср июл 29, 2020 3:13 pm

Формула (Иссоп) Многолетнее пряное эфиромасличное лекарственное и медоносное растение. Полукустарник высотой 40-70 см. Листья мелкие с пряным ароматом и острым горьковатым вкусом. Холодостойкое и засухоустойчивое, предпочитает солнечное расположение и известковые почвы. На одном месте может произрастать 5-7 лет. Ценность культуры: содержит эфирные масла, аскорбиновую кислоту, дубильные вещества. В народной медицине применяется при желудочно-кишечных заболеваниях, хронических бронхитах и бронхиальной астме. Обладает мочегонным и ветрогонным действием. Может использоваться как декоративное растение для украшения участка. В пищу используется в качестве приправы к супам, мясным блюдам, салатам, для приготовления прохладительных напитков.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk