Ароматный (Кервель)

Ответить
Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Ароматный (Кервель)

Сообщение Melody » Вт фев 28, 2017 8:57 pm

Ароматный (Кервель) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования свежих листьев (до цветения) в качестве пряной приправы в домашней кулинарии, при консервировании и засолке. Среднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 30-35 дней. Розетка листьев полуприподнятая, высотой 50-60 см. Лист среднего размера, светло-зеленый, волнистый, треугольный. Цветки белые. Урожайность зеленой массы 1,2 кг/кв.м. Холодостойкий. Требует высокой влажности почвы, не выносит засухи. После срезки плохо отрастает, поэтому рекомендуется посев семян в несколько сроков.
Год включения в реестр допущенных: 2006
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ЗАО НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА 'РОССИЙСКИЕ СЕМЕНА'

Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Re: Ароматный (Кервель)

Сообщение Yagoda » Чт апр 20, 2017 9:06 am

Ароматный (Кервель) Однолетняя трава с нарядными перисто-рассечёнными кружевными листьями, обладающими нежным ароматом, напоминающим смесь ароматов аниса и петрушки. Ароматны все части растения. Свежие листья широко используют в кулинарии и народной медицине для лечения ЖКТ. Они богаты эфирными маслами, витаминами А и С, каротином, рутином, солями магния и калия и др. Свежие листья - отличная пряная приправа для овощных и мясных блюд, ароматизатор творога и сыра. Они добавят пикантные ноты соусам и свежим салатам, украсят готовые блюда. Высоко-ароматичное декоративное растение неприхотливо, холодостойко и теневыносливо. Сорт среднеспелый, листья можно убирать через 30 дней после всходов, главное успеть до начала цветения. Высота растения 40-60 см. Урожайность 1,2 кг/кв.м.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk