Измайловский Семко (Кервель)

Ответить
Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Измайловский Семко (Кервель)

Сообщение Melody » Чт мар 02, 2017 7:33 pm

Измайловский Семко (Кервель) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования свежих листьев (до цветения) в домашней кулинарии в качестве пряной приправы к блюдам. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала цветения 15-20 дней. Розетка листьев полупрямостоячая, высотой 20-40 см. Лист зеленый, перисто-рассеченный, с зубчатым краем, нежный, с приятным анисовым запахом. Стебель цилиндрический, ветвящийся, высотой до 70-75 см. Цветок мелкий, белый. Соцветие - сложный зонтик. Сорт теневынослив, холодостоек. Относится к растениям длинного дня, быстро зацветает.
Год включения в реестр допущенных: 2000
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕМКО-ЮНИОР'

Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Re: Измайловский Семко (Кервель)

Сообщение Yagoda » Пт апр 28, 2017 10:47 pm

Измайловский Семко (Кервель) Вегетационный период от полных всходов до цветения 15–20 дней, до созревания семян 110–130 дней. Относится к растениям длинного дня, быстро зацветает. Листья зеленые, перисто-рассеченные, нежные, с приятным анисовым запахом. Стебель высотой до 70–75 см. Цветки белые, мелкие. Сорт теневынослив, холодостоек. В домашней кулинарии в свежем виде и как пряную приправу к блюдам используют свежие листья кервеля до начала цветения. В засушливый период требует полива, так как без полива зелень грубеет, и на растении преждевременно появляются стебли. Для получения зелени семена высевают рано весной с интервалами 10–14 дней. Используют на зелень через 30–50 дней после посева. Можно высевать под зиму, а также в теплицы, парники и выращивать на подоконнике.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk