Базар (Кориандр)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Базар (Кориандр)

Сообщение Yagoda » Пт май 12, 2017 6:24 am

Базар (Кориандр) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в качестве салатной зелени (листья, молодые стебли) и пряной приправы (сушеные листья, зрелые семена). Среднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности (фаза стеблевания) 47-55 дней. Растение высокое, полупрямостоячее. Розетка листьев полуприподнятая. Лист среднего размера, темно-зеленый, гладкий. Ткань листа нежная. Цветки белые. Масса одного растения 20-35 г. Урожайность зелени 1,3-1,5 кг/кв.м. Ароматичность сильная. Холодостойкий.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): GREENOMICA LTD (LAS SUITE, 5 PERCY STREET, LONDON, W1T 1DG, UNITED KINGDOM)

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Базар (Кориандр)

Сообщение Melody » Пт май 26, 2017 1:00 pm

Базар (Кориандр) Среднеспелый сорт (40-50 дней от появления всходов до начала уборки урожая). Рекомендуется для выращивания в открытом и защищенном грунте, в том числе и в проточной культуре. Растения довольно компактные, средней высоты, расположение листьев приподнятое. Корневая система мощная, активно развивается на различных субстратах, в том числе и уплотненных грунтах. Приподнятая розетка листьев облегчает уборку зелени. Листья крупные, длиной 20-25 см, с крупно-рассеченными долями, насыщенной зеленой окраски, глянцевые, привлекательного внешнего вида, нежные, богатые эфирными маслами, придающими приятный, насыщенный аромат. Черешки средней длины, прочные. Сорт отличается замедленным переходом к стадии цветения, что существенно увеличивает период хозяйственной годности. В связи с тем, что листья у растений кориандра слабо отрастают после срезки, то для постоянного получения свежей продукции рекомендуется проводить посевы культуры каждые две недели. Листья обладают хорошей транспортабельностью, благодаря которой они сохраняют свой внешний товарный вид и сильный пряный аромат на протяжении продолжительного времени. Пучки зелени данного сорта пользуются огромным спросом у рестораторов и поваров.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk