Дебют (Кориандр)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Дебют (Кориандр)

Сообщение Yagoda » Ср май 17, 2017 3:33 pm

Дебют (Кориандр) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивание в ЛПХ. Рекомендуется для использования в качестве салатной зелени (листья, молодые стебли) и пряной приправы (сушеные листья, зрелые семена). Среднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности (фаза стеблевания) 45 дней. Растение высотой 29 см. Розетка листьев приподнятая, хорошо облиственная. Лист среднего размера, гладкий, зеленый, среднерассеченный. Цветок белый. Масса одного растения 25 г. Урожайность зелени 1,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2007
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР'

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Дебют (Кориандр)

Сообщение Melody » Сб июн 10, 2017 11:23 pm

Дебют (Кориандр) Среднеспелый (30-50 дней от всходов до стеблевания) сорт. Рекомендован для выращивания в открытом грунте на зелень и специи. Розетка листьев приподнятая, хорошо облиственная, полураскидистая, высотой 29 см. Листья зеленые, средне-рассеченные, черешок зеленый. Средняя масса розетки 25 г. Растение имеет сильный пряный аромат и приятный нежный вкус. Листья богаты витаминами Е и Р, используются в свежем виде для салатов, в качестве приправы к мясным и рыбным блюдам. Семена добавляют как пряность для ароматизации хлеба, колбас, соусов, кондитерских изделий и в маринады. Для регулярного сбора зелени посевы повторяют через каждые 2-3 недели. Рекомендуемая схема посева 10х15 см. Средняя урожайность – 1,5 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk