Шашлычный (Кориандр)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Шашлычный (Кориандр)

Сообщение Yagoda » Пн авг 24, 2020 10:40 am

Шашлычный (Кориандр) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в качестве салатной зелени (листья, молодые стебли) и пряной приправы (сушёные листья, зрелые семена). Среднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности (фаза стеблевания) 37 дней. Растение прямостоячее. Розетка листьев вертикальная. Лист среднего размера, зелёный, гладкий. Цветки светло-розовые. Масса одного растения 35 г. Ароматичность сильная. Урожайность зелени 3,8 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ИП АЛИЛУЕВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Шашлычный (Кориандр)

Сообщение Melody » Ср окт 21, 2020 6:31 pm

Шашлычный (Кориандр) Пряное растение. Отличный медонос. Период от всходов до уборки на зелень 35-40 дней, семена созревают через 80-90 дней. Листья сочные, с повышенной ароматичностью, в свежем виде используют в кулинарии. Семена добавляют как пряную приправу для ароматизации хлеба и кондитерских изделий, в маринады, при приготовлении пряных смесей. В медицине используют при простудных и желудочных заболеваниях, обладает желчегонным, болеутоляющим и ранозаживляющим свойством. Растение холодостойкое.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk