Юбиляр (Кориандр)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Юбиляр (Кориандр)

Сообщение Yagoda » Вс мар 27, 2022 1:14 pm

Юбиляр (Кориандр) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в качестве салатной зелени (листья, молодые стебли) и пряной приправы (сушеные листья, зрелые семена). Позднеспелый. Период от полных всходов до наступления технической спелости 57-60 дней. Растение прямостоячее. Розетка листьев вертикальная. Лист среднего размера, светло-зеленый, гладкий. Ткань листа нежная. Обладает сильной ароматичностью. Урожайность зелени 3,5 кг/кв м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Юбиляр (Кориандр)

Сообщение Melody » Вс май 29, 2022 10:00 pm

Юбиляр (Кориандр) Сорт среднепоздний. Однолетняя трава в семействе ароматических цветковых растений. Зеленая часть используется исключительно в свежем виде. В то время как семечки используются только сушеными. Применять их в кулинарии можно как цельными, так и молотыми. Аромат кориандра обладает приятными сладковатыми нотками. Вкус его – напротив, отдает пряной горечью. Все это благодаря наличию эфирных масел, которыми богато это растение. Молотый кориандр используется в некоторых рецептурах выпекания хлебных изделий.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk