Дачник (Лофант анисовый)

Ответить
Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Дачник (Лофант анисовый)

Сообщение Melody » Пт авг 05, 2016 1:30 pm

Дачник (Лофант анисовый) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии. Молодые листья добавляют в салаты, соусы, мясные и рыбные блюда, в сушеном виде - в пряные смеси. Многолетнее травянистое растение. На одном месте выращивают до 8 лет. Среднеспелый. Растение высотой 45-55 см. Лист среднего размера, длинночерешковый, остротреугольной формы с сердцевидным основанием, край пильчатый, темно-зеленый. Окраска листовой пластинки желто-зеленая. Цветок белый. Масса одного растения 150-220 г. Урожайность зеленой массы 1,8 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2010
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Re: Дачник (Лофант анисовый)

Сообщение Yagoda » Чт окт 20, 2016 5:47 pm

Дачник (Лофант анисовый) Многолетнее растение (50-70 см). В период цветения высокие кусты с зубчатыми листьями и длинными, до 20 см, нарядными ароматными соцветиями украшают участок. Это растение обладает множеством ценных качеств. Лофант применяется в кулинарных целях, используется в народной медицине и ценится как прекрасный медонос. Условия выращивания: садово-огородный в ЛПХ.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk