Волжский 1 (Лофант анисовый)

Ответить
Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Волжский 1 (Лофант анисовый)

Сообщение Melody » Чт мар 14, 2019 10:01 pm

Волжский 1 (Лофант анисовый) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии. Молодые листья добавляют в салаты, соусы, мясные и рыбные блюда, в сушеном виде - в пряные смеси. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 32 дня. Растение прямостоячее, средней высоты. Лист среднего размера зеленый треугольный зубчатый по краю. Венчик синий. Урожайность зелени 0,5-0,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2019
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБОУ ВО САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. Н.И.ВАВИЛОВА

Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Re: Волжский 1 (Лофант анисовый)

Сообщение Yagoda » Пт мар 15, 2019 10:02 am

Волжский 1 (Лофант анисовый) Сорт среднего срока созревания. Культура: Лофант анисовый (Agastache foeniculum (Pursh) Kuntze). Группа: Овощные. Условия выращивания: садово-огородный в ЛПХ. Обладает уникальными целебными свойствами, выводит токсины из организма и оздоравливает кожу. Содержит эфирные масла, антиоксиданты, алкалоиды, витамин Р и С. Его добавляют в салаты, напитки, консервацию. Используют как украшение сада.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk