Садовник (Майоран)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Садовник (Майоран)

Сообщение Yagoda » Вс июл 08, 2018 11:14 pm

Садовник (Майоран) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования листьев и молодых побегов в свежем (до цветения) и сушеном (при полном цветении) виде в качестве пряно-вкусовой приправы к салатам, супам, мясным и рыбным блюдам. Многолетний полукустарник. В центральных районах страны выращивают рассадным способом как однолетнюю культуру. Растение полуприподнятое, высотой 22-27 см. Лист среднего размера, светло-зелёный, гладкий. Цветки мелкие, белые. Масса одного растения - 30-50 г. Ароматичность сильная. Урожайность зелени - 0,6-0,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2018
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

olinka
Ценитель цветов
Сообщений: 50
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2018 11:46 am

Re: Садовник (Майоран)

Сообщение olinka » Вт авг 14, 2018 3:00 pm

Садовник (Майоран) Однолетний травянистый полукустарник высотой 50-55 см, тепло- и светолюбивое растение. Засухоустойчивое, но в начале роста и развития отрицательно реагирует на недостаток влаги. Цветет в июне-июле; массовое цветение в начале июля. Майоран используют в кулинарии как пряность, а также в медицине: обладает антисептическим, отхаркивающим действием, благотворно влияет на центральную нервную систему, улучшает пищеварение. Зеленую массу можно снимать дважды за сезон (только при сухой погоде): в середине лета и в начале осени.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk