Балконное Чудо (Базилик)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Балконное Чудо (Базилик)

Сообщение Пани Дора » Пн июл 04, 2022 6:32 am

Балконное Чудо (Базилик) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется использовать в свежем и сушеном виде в качестве вкусовой добавки в домашней кулинарии и при консервировании. Позднеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 35-37 дней. Масса растения 420,0 г, диаметр розетки 22,0 см, высота растения до 85,0 см. Лист зеленый, среднего размера, яйцевидной формы, слабоморщинистый. Аромат карамельно-фруктовый. Урожайность зелени 3,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Балконное Чудо (Базилик)

Сообщение Пани Дора » Ср июл 13, 2022 6:01 am

Балконное Чудо (Базилик) Сорт, устойчивый к неблагоприятным факторам среды, понижению температур и нерегулярным поливам, с крепким иммунитетом к болезням и вредителям и, конечно же, непревзойдённой урожайностью. После появления всходов первую срезку можно сделать через 35–37 дней, соцветия появляются на 45–47 сутки. Растения прекрасно себя чувствуют в закрытом и открытом грунте, хорошо растут и развиваются в балконных условиях, так как компактная корневая система растения легко приспосабливается к ограниченному пространству. Рекомендуют выращивать через рассаду, чтобы не происходило закисления земли, а ёмкость с сеянцами увеличивать поэтапно. При соблюдении агротехники высота куста в грунте может достигать 85 см, диаметр розетки — до 22 см, а масса — до 420 г. Урожайность — 3,3 кг с 1 м2. На подоконнике кусты не будут такими большими. Однако карамельно-фруктовый вкус и божественный, разжигающий аппетит аромат останутся неизменными при любых способах выращивания. Листья переполнены эфирными маслами, содержание которых в зелёной массе 0,68 %.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk