Лимонный Чай (Мелисса)

Ответить
Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Лимонный Чай (Мелисса)

Сообщение Melody » Ср янв 10, 2018 11:30 am

Лимонный Чай (Мелисса) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания ЛПХ. Рекомендуется для использования в домашней кулинарии в свежем и сушеном виде (листья и молодые побеги), для отдушки чая, уксусов, ароматизации ликеров и настоек. Многолетнее растение. На одном месте выращивают от 3 до 5 лет. Среднеспелый. От всходов до начала цветения 80 дней. Растение прямостоячее, средней высоты. Лист зеленый, слабоморщинистый. Окраска цветка белая. Аромат нежно-лимонный. Масса растения 180 г. Урожайность зеленой массы 2,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2010
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ИП КУДРЯВЦЕВА ЕЛИЗАВЕТА РОМАНОВНА

Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Re: Лимонный Чай (Мелисса)

Сообщение Yagoda » Чт апр 05, 2018 12:04 pm

Лимонный Чай (Мелисса) Сорт среднего срока созревания. Морозостойкий, неприхотливый, многолетник высотой 80-90 см. Листья и молодые побеги обладают нежным, освежающим, лимонно-мятным ароматом и пикантным вкусом с легкой горчинкой. Используется в свежем и сушеном виде в качестве приправ к различным блюдам и добавок в прохладительные напитки. Направление использования: пищевое. Условия выращивания: садово-огородный в ЛПХ.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk