Гном (Огуречная трава)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Гном (Огуречная трава)

Сообщение calsio » Пн май 13, 2013 12:02 am

Гном (Огуречная трава) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования молодых побегов и листьев в свежем и сушеном виде в качестве приправы к овощным блюдам, при консервировании и засолке. Период от полных всходов до уборки на зелень 38-45 дней. Розетка листьев прямостоячая, высотой до 30 см, густооблиственная, число листьев до 25. Лист крупный, светло-зеленый, нижний - черешковый, продолговато-яйцевидный, морщинистый, верхний - сидячий, продолговатой формы. Цветок голубой. Молодые листья с мягким опушением, затем грубеют. Масса одного растения 200 г. Урожайность зеленой массы 3,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2002
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА ПОИСК'

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Гном (Огуречная трава)

Сообщение alvema » Пн май 20, 2013 1:32 pm

Гном (Огуречная трава) Однолетнее травянистое растение высотой до 60 см. Период от полных всходов до уборки на зелень 25-30 дней. Прекрасный медонос. Листья с сильным запахом свежего огурца имеют приятный вкус. Короткий стебель прямостоячий, ветвящийся. На одном растении образуется до 25 листьев, нижние с черешками, верхние — сидячие. Морщинистая листва окрашена в светло-зеленый цвет. У основания стебля листовые пластинки продолговато-яйцевидные, ближе к вершине продолговатые. По мере взросления пушок на них становится жестче. Цветки голубого колера с легкой примесью розового. Зеленую массу можно употреблять в пищу как в свежем, так и в сушеном виде.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk