Свежесть (Огуречная трава)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Свежесть (Огуречная трава)

Сообщение calsio » Вт май 14, 2013 1:55 pm

Свежесть (Огуречная трава) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования молодых побегов и листьев в свежем виде в качестве приправы к овощным блюдам. Период от полных всходов до уборки на зелень 25-30 дней. Высота растения 39 см. Розетка листьев полуприподнятая, диаметром 23 см. Лист среднего размера, продолговато-яйцевидный, зеленый. Молодые листья с мягким опушением. Соцветие щитковидно-метельчатое. Цветки голубые. Масса одного растения 110 г. Урожайность зеленой массы 1,5-2,1 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2010
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ИП КУДРЯВЦЕВА ЕЛИЗАВЕТА РОМАНОВНА

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Свежесть (Огуречная трава)

Сообщение alvema » Пт июл 05, 2013 11:05 am

Свежесть (Огуречная трава) Однолетнее жестковолосистое растение высотой 40-60 см со стержневым корнем, толстым прямым или восходящим ребристым стержнем, полым внутри и ветвящимся в верхней части. Нижние стеблевые и прикорневые листья растения с округлой верхушкой имеют овальную или эллиптическую форму, а верхние стеблевые листья – продолговато-яйцевидные, широколинейные и стеблеобъемлющие. Листья, как и стебли, покрыты белесыми шиловидными волосками. Темно-голубые цветки располагаются на длинных цветоножках, густо покрытых оттопыренной щетиной, и собраны в завитки, образующие щитковидную метелку.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk