Жемчужина (Огуречная трава)

Ответить
lavissam
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 1:59 am

Жемчужина (Огуречная трава)

Сообщение lavissam » Вс окт 25, 2020 2:31 pm

Жемчужина (Огуречная трава) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования молодых побегов и листьев в свежем и сушеном виде в качестве приправы к овощным блюдам, при консервировании и засолке. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 25-35 дней. Высота растения 35-40 см. Розетка листьев вертикальная. Лист среднего размера, зеленый, средней пузырчатости и волнистости. Соцветие завиток. Цветки белые. Молодые листья обладают сильным огуречным ароматом, хороший медонос. Масса одного растения 100-110 г. Урожайность зелени - 1,2-1,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СДК-СИДС'

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Жемчужина (Огуречная трава)

Сообщение alvema » Сб окт 31, 2020 4:53 pm

Жемчужина (Огуречная трава) Однолетнее растение семейства Бурачковых. Стебель сильноветвистый, высотой до 1 м. Листья мясистые. Цветки голубые с розоватым оттенком. Все растение покрыто мелким седым опушением и имеет огуречный запах. Период от всходов до срезки 30 – 40 дней. Молодые листья, напоминающие по вкусу огурец, добавляют в салаты, используют как приправу к овощным блюдам, а также при консервировании и засолке. Является лекарственным растением. Молодые нежные листья обрывают по мере надобности.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk