Бисер (Петрушка)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Бисер (Петрушка)

Сообщение calsio » Чт май 16, 2013 1:20 pm

Бисер (Петрушка) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Листовая. Раннеспелый. Розетка листьев полувертикальная, высотой 35-39 см. Лист зеленый, среднего размера, узкотреугольной формы, доли листа узкие, расположены под острым углом. Черешок средней длины, тонкий, без антоциана. Зелень хорошо отрастает после срезки. Масса зелени одного растения 70 г. Ароматичность отличная, лист нежный. Урожайность зелени 1,6-1,8 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2007
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР'

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Бисер (Петрушка)

Сообщение alvema » Пт май 24, 2013 11:34 pm

Бисер (Петрушка) Скороспелый (55-60 дней от появления всходов до начала товарной годности) сорт. Розетка листьев полу-приподнятая, высотой 40 см. Листовая пластинка средняя, зеленая с тонким черешком. Лист необычайно нежный, с высокой ароматичностью. Сорт прекрасно подойдет как для заморозки, так и для употребления в свежем виде. Замороженная зелень используется в зимний и ранне-весенний период в качестве приправы к мясным, рыбным блюдам, соусам и супам, при этом сохраняет ценные свойства и аромат. Рекомендуется также для использования в сушеном виде и консервирования. Товарная урожайность 1,7-2,0 кг/кв.м.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk