Кружевница (Петрушка)

Ответить
Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Кружевница (Петрушка)

Сообщение Melody » Вс авг 12, 2018 9:38 pm

Кружевница (Петрушка) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Листовая. Среднеспелый. Розетка листьев вертикальная, высотой - 36-43 см. Лист темно-зелёный, длинный, широкотреугольной формы, волнистость края слабая. Облиственность плотная, с большим числом листьев. Черешок длинный, тонкий без антоциановой окраски. Зелень хорошо отрастает после срезки. Масса зелени одного растения - 65 г. Ароматичность отличная. Урожайность зелени - до 2 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2018
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА 'СЕДЕК'

Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Re: Кружевница (Петрушка)

Сообщение Yagoda » Сб авг 25, 2018 9:57 pm

Кружевница (Петрушка) Среднеспелый (60-70 дней) высокоурожайный сорт. Дает мощную зеленую розетку с большим числом листьев. Листья тёмно-зеленые, нежные, высоко-ароматичные, с пряным и терпким вкусом. Урожайность зелени - до 2 кг/м2. Ценность сорта: высокая урожайность листовой массы, хорошая зимостойкость, зелень быстро отрастает после срезки. Зелень петрушки не боится тепловой обработки и придает особый аромат, улучшает вкусовые качества и цвет готовых блюд. Используется в домашней кулинарии в свежем, сушеном и замороженном виде, а так же как приправа, для добавления в соленья и маринады.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk