Нежное Кружево (Петрушка)

Ответить
Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Нежное Кружево (Петрушка)

Сообщение Melody » Вс авг 12, 2018 10:45 am

Нежное Кружево (Петрушка) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Листовая, кудрявая. Среднеспелый. Розетка листьев полувертикальная, высотой 20 см. Лист зеленый, мелкий, широкотреугольной формы, сильногофрированный. Черешок короткий, тонкий, без антоциана. Зелень хорошо отрастает после срезки. Масса зелени одного растения 70-90 г. Аромат сильный. Урожайность зелени 4,1-4,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2011
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'АГРОФИРМА 'СЕДЕК'

Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Re: Нежное Кружево (Петрушка)

Сообщение Yagoda » Вс авг 26, 2018 12:39 pm

Нежное Кружево (Петрушка) Среднеспелый (60-75 дней) сорт для многократной срезки зелени, а также для выращивания в горшечной культуре в домашних условиях в осенне-зимний период. Розетка полу-раскидистая, мощная. Листья тёмно-зёленые, кудрявые, сильно гофрированные. Ценность сорта: высокая урожайность зелени, быстрое отрастание листьев после срезки и высокая декоративность. Прекрасно подходит для украшения и сервировки различных блюд. Содержит витамины, эфирные масла и минеральные соли. Сок листьев используют для отбеливания кожи, удаления веснушек и тёмных пятен на лице. В пищу используют в свежем, сухом, замороженном, консервированном и соленом виде, в качестве зелени, приправы и пряности.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk