Титан (Петрушка)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Титан (Петрушка)

Сообщение calsio » Пн авг 26, 2013 11:33 pm

Титан (Петрушка) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования в свежем, сушеном виде и для переработки. Среднеспелый. Листовой. Период от полных всходов до начала технической спелости 80 дней. Розетка листьев полувертикальная. Лист темно-зеленый, мелко изрезанный, среднекурчавый. Масса одного растения 100 г. Вкусовые качества и ароматичность хорошие. Товарная урожайность 3,1 кг/кв.м. Ценность сорта: способность обеспечивать 2-3 срезки в течение сезона, длительное сохранение товарных качеств зелени при хранении и транспортировке.
Год включения в реестр допущенных: 2000
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): BEJO ZADEN B.V. (P.O.BOX 50, 1749 ZH WARMENHUIZEN, HOLLAND)

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Титан (Петрушка)

Сообщение alvema » Ср ноя 13, 2013 2:47 pm

Титан (Петрушка) Среднеспелый (от всходов до срезки 75-86 дней) листовой сорт для выращивания в открытом и защищенном грунте. Розетка листьев мощная, полувертикальная, многолистная, массой 100 г. Лист темно-зеленый, мелкоизрезанный, среднекурчавый, крупный с длинным черешком, хорошим ароматом и вкусом. Товарная урожайность зелени 3,1 кг/м². Ценность сорта: пригодность к многократной срезке в течение всего сезона, длительная сохранность товарных качеств зелени после срезки, пригодность для выгонки в межсезонье. Рекомендуется для употребления в свежем, сушёном, замороженном, соленом и консервированном виде.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk