Фитнес (Петрушка)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Фитнес (Петрушка)

Сообщение calsio » Вс фев 02, 2014 12:34 pm

Фитнес (Петрушка) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Листовая. Раннеспелый. Розетка листьев вертикальная, высотой 35-40 см. Лист зеленый, крупный, узкотреугольной формы. Черешок длинный (20-25 см), средней толщины, без антоциана. Зелень хорошо отрастает после срезки. Масса зелени одного растения 55-70 г. Урожайность зелени 2,3-4,0 кг/кв.м. Срок созревания (гр. спелости): ранний (раннеспелый), Тип растения: листовой, Условия выращивания: садово-огородный.
Год включения в реестр допущенных: 2010
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ СЕМБИОТЕК'

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Фитнес (Петрушка)

Сообщение alvema » Вт фев 18, 2014 11:19 pm

Фитнес (Петрушка) Сорт среднеспелый листовой (60-70 дней от появления всходов до начала уборки урожая). Рекомендуется для выращивания в открытом (с ранней весны до глубокой осени) и защищенном (круглый год) грунте, в том числе в проточной культуре. Растения мощные, быстрорастущие, с ускоренным начальным развитием, розетка листьев полуприподнятая. В зависимости от периода выращивания в розетке формируется он 25 до 35 листьев. Корневая система мощная, малотребовательная к почвам. Листовая пластинка крупная, тяжелая, длинной 25-30 см, широкотреугольной формы, среднерассеченная с крупными долями, насыщенной темно-зеленой окраски и глянцевым блеском. Благодаря высокому содержанию эфирных масел листьям присущ насыщенный аромат и типичный вкус петрушки. Черешки средней длины, прочные, благодаря чему удобно проводить срезку зелени и вязать пучки. Сорт относится к сортотипу Итальянский гигант, но с более нежным листом. Характеризуется интенсивным отрастанием после срезки, низкой восприимчивостью к пожелтению листьев и высокими транспортабельными качествами. Подходит как для употребления в свежем виде, так и для переработки - нарезка, сушка, заморозка и пр.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk