Экспромт (Полевой салат)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Экспромт (Полевой салат)

Сообщение calsio » Вт июл 30, 2013 3:45 pm

Экспромт (Полевой салат) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования прикорневых листьев в свежем и вареном виде. Розетка листьев полупрямостоячая, высотой 20 см, диаметром 18 см. Листья среднего размера, обратнояйцевидные, зеленые, гладкие. Масса растения 15-20 г. Урожайность 1,2 кг/кв.м. Условия выращивания: садово-огородный.
Год включения в реестр допущенных: 2007
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР'

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Экспромт (Полевой салат)

Сообщение alvema » Пн авг 05, 2013 5:23 pm

Экспромт (Полевой салат) Урожайный раннеспелый сорт полевого салата (корн-салата). От всходов до срезки проходит около 40 дней. Розетка листьев мощная, полувертикальная, диаметром 20-30 см, массой до 200 г. Лист среднего размера, зеленый, удлиненно-овальный, гладкий. Листочки обладают нежной структурой и изысканным сладковато-ореховым вкусом с легкой терпкостью. Содержит больше железа, чем другие сорта салата, а также витамины А и Е, органические кислоты и минеральные соли. Хорошо сочетается с мясом, луком, цитрусовыми, орехами, оливковым маслом. Корн-салат употребляют в свежем и отварном виде в качестве низкокалорийного гарнира. Для получения урожая в течение всего сезона рекомендуют проводить посев каждые 3 недели. Растение не требовательно к плодородию почвы, выносит даже сильное затенение. Выращивают через рассаду, либо прямым посевом в грунт, в том числе под зиму. Также может выращиваться в качестве горшечной культуры в домашних условиях.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk