Красный Метеор (Редис)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Красный Метеор (Редис)

Сообщение Yagoda » Пт апр 17, 2020 1:33 pm

Красный Метеор (Редис) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Раннеспелый. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист длинный, широко обратнояйцевидной формы с округлой верхушкой, желтовато-зелёный. Черешок с антоциановой окраской, слабой интенсивности. Корнеплод цилиндрический, темно-розовый с коротким белым кончиком, головка выпуклая, основание острое. Мякоть белая, нежная, непрозрачная, сочная. Масса корнеплода - 20-25 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность - 2,6-2,8 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2020
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ИП АЛИЛУЕВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Красный Метеор (Редис)

Сообщение Melody » Пт май 22, 2020 9:41 am

Красный Метеор (Редис) Ультраскороспелый, высокоурожайный сорт для открытого и закрытого грунта. Корнеплоды удлиненно-цилиндрические, розово-красные, с белым кончиком, массой до 30 г, с сочной, плотной, хрустящей, белой мякотью и отличным слабо-острым вкусом. Это тот сорт, который с легкостью можно выращивать весной, летом или осенью, в открытом грунте или в теплице – результат будет одинаково хорош. В холодильнике может храниться до 30 дней. Сорт устойчив к цветушности, не растрескивается, не дрябнет.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk