Ведьмины Пальцы (Редис)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Ведьмины Пальцы (Редис)

Сообщение Yagoda » Вт май 25, 2021 10:46 pm

Ведьмины Пальцы (Редис) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Позднеспелый. Розетка листьев раскидистая. Лист средний, узкообратнояйцевидной формы с округлой верхушкой, зелёный с сероватым оттенком. Черешок с антоциановой окраской средней интенсивности. Корнеплод удлинённо-цилиндрической формы, фиолетовый с тонким корешком, головка выпуклая, основание удлинённо-заострённое. Мякоть белая, нежная, непрозрачная, сочная. Масса корнеплода - 20-22 г. Вкусовые качества хорошие. Устойчив к цветушности, подходит для выращивания в условиях длинного дня. Урожайность весеннего и летнего посева - 5,5-5,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

collitry
Новичок
Сообщений: 6
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2021 10:18 am

Re: Ведьмины Пальцы (Редис)

Сообщение collitry » Чт июл 22, 2021 11:09 pm

Ведьмины Пальцы (Редис) Среднеранний сорт, период от всходов до сбора корнеплодов 25-28 дней. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте, весенних теплицах, плёночных укрытиях. Корнеплоды удлинённо-цилиндрической формы, необычной, сине-фиолетовой окраски, с белым кончиком. Мякоть белая, нежная, очень сочная вкус слабоострый, приятный. Устойчив к стеблеванию и основным болезням редиса. Урожайность: 2,0-2,3 кг/м2. Прекрасно хранится в холодильнике до 10 дней.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk