Тёмная Ночь (Редис)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Тёмная Ночь (Редис)

Сообщение Yagoda » Вс окт 03, 2021 7:05 pm

Тёмная Ночь (Редис) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Среднеспелый. Розетка листьев полупрямостоячая. Лист короткий, обратнояйцевидной формы с округлой верхушкой, тёмно-зелёный с сероватым оттенком. Черешок с антоциановой окраской, средней интенсивности. Корнеплод округлый, фиолетовый, головка плоская, основание тупое. Мякоть белая, нежная, сочная, полуострого вкуса. Масса корнеплода - 22-28 г. Вкусовые качества хорошие, устойчив к цветушности. Урожайность весеннего и летнего посева - 4,5-4,6 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2021
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'ГЕТЕРОЗИСНАЯ СЕЛЕКЦИЯ'

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Тёмная Ночь (Редис)

Сообщение Melody » Чт ноя 25, 2021 12:51 am

Тёмная Ночь (Редис) Раннеспелый сорт с оригинальным тёмно-фиолетовым цветом, высокими товарными качествами. Корнеплод округлый с тоненьким хвостиком, диаметром 3-4 см. Вкусовые качества очень высокие, мякоть белая, хрустящая, сочная, мало-острая с повышенным содержанием эфирных масел и минеральных солей. Сорт не подвергается стрелкованию, поэтому можно успешно выращивать его в течение всего лета. При посеве осенью прекрасно подходит для хранения, не теряя своих вкусовых качеств в течение месяца.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk