Клеопатра (Редис)

Ответить
Yagoda
Обожатель цветов
Сообщений: 262
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:08 pm

Клеопатра (Редис)

Сообщение Yagoda » Сб июн 18, 2022 2:05 pm

Клеопатра (Редис) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Сорт среднеспелый. Розетка листьев раскидистая. Лист средний, обратнояйцевидной формы с округлой верхушкой, зеленый. Черешок с антоциановой окраской средней интенсивности. Корнеплод удлиненно-цилиндрической формы, фиолетовый с тонким корешком, головка выпуклая, основание удлиненно-заостренное. Мякоть белая, хрустящая, слегка острая на вкус, сочная. Масса корнеплода - 25-30 г. Вкусовые качества хорошие. Устойчив к цветушности. Урожайность - 3,3-3,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): БЛОКИН-МЕЧТАЛИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ

Melody
Обожатель цветов
Сообщений: 254
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 3:05 pm

Re: Клеопатра (Редис)

Сообщение Melody » Вс июн 19, 2022 9:51 am

Клеопатра (Редис) Привлекательный сорт среднего срока созревания. Корнеплоды готовы к сбору через 32-37 дней. Редис имеет удлиненно-цилиндрическую форму, массу 25-35 г. Кожица у корнеплодов тонкая, нежная, красивого ярко-фиолетового цвета с белым кончиком. Мякоть редиса белая, сочная, хрустящая, сладковатая на вкус. Корнеплоды содержат антоцианы. Сорт холодостойкий, требователен к поливу. Не допускать перерастания корнеплодов! Рекомендуется для посадки в весенний и осенний период в открытом грунте. Урожайность до 6,0 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk