Идалго (Горох)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Идалго (Горох)

Сообщение Пани Дора » Сб сен 03, 2022 12:31 am

Идалго (Горох) Включен в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию с 1 по 12 регион. Сорт среднеспелый. Лущильный. Консервный, для использования в свежем виде и замораживания. Стебель короткий. Лист обычного типа, средней интенсивности по окраске, листочки отсутствуют. Прилистники крупные. Цветки белого цвета, среднего размера. Боб длинный, слабоизогнутый, форма верхушки острая, длинная, средней ширины, окраска боба в технической спелости зеленая, пергаментный слой имеется. Дегустационная оценка хорошая. Выход зеленого горошка 44,2 %. Семена сильноморщинистые. Урожайность составила 2,1 кг/кв. м. Зеленого горошка 0,93 кг/кв. м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): SYNGENTA CROP PROTECTION AG (ROSENTALSTRASSE 67, CH-4058 BASEL, SWITZERLAND)

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Идалго (Горох)

Сообщение Пани Дора » Вс сен 04, 2022 12:31 am

Идалго (Горох) Ранний сорт (около 60 дней), отличается высокой стрессоустойчивостью и неприхотливостью в уходе и агротехнике. Может выращиваться в открытом грунте в разных климатических зонах. Растение в высоту достигает 70 см, достаточно облиственное, с крепкими стеблями и хорошо развитой корневой системой. Не подвержено широкому спектру заболеваний, устойчивость к полеганию. Горох красивого, темно-зеленого цвета, одинакового размера и формы. Стручки прямые, в длину до 8 см, полностью заполненные округлыми горошинами. Зерна не меняют приятный, сладковатый вкус и нежную структуру при перезревании, накапливают значительное количество витамина С и белка. Сорт предназначен для реализации, употребления в свежем виде, а также консервирования и заморозки. Особенности сорта: период созревания примерно 60 дней; посев можно производить в разные сроки, весной и летом; высокая всхожесть семян; устойчивость к неблагоприятным условиям выращивания; иммунитет к фузариозу, вирусу желтой мозаики, устойчивость к полеганию; прекрасные вкусовые качества; универсальность в использовании.

Ответить

Вернуться в «Сорта бобовых»

Yandex
TopMailRu TopT-sk