Восточный Экспресс (Редька масличная)

Ответить
alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Восточный Экспресс (Редька масличная)

Сообщение alvema » Пн апр 29, 2013 9:42 pm

Восточный Экспресс (Редька масличная) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования молодых побегов и листьев в салатах. Раннеспелый. Период от полных всходов до уборки на зелень 18-20 дней. Розетка листьев полуприподнятая, высотой 37-43 см, состоит из 4-7 листьев. Черешок 5-7 см, светло-зеленый, толщиной 0,5-0,8 см, расширяющийся к основанию. Лист светло-зеленый, узко- обратнояйцевидный, среднего размера, гладкий, без опушения, край слабозубчатый. Ткань пластинки листа сочная, нежная, слегка хрустящая. Вкус хороший, содержание аскорбиновой кислоты до 53 мг на 100 г сырого вещества, содержание горчичных масел низкое. Устойчив к преждевременному стеблеванию, пригоден для выращивания в рассадной и безрассадной культуре. Масса одного растения 26-28 г. Товарная урожайность 3,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2003
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Re: Восточный Экспресс (Редька масличная)

Сообщение calsio » Чт июн 27, 2013 7:00 am

Восточный Экспресс (Редька масличная) Раннеспелый сорт, от всходов до срезки зелени 25-35 дней. Розетка листьев в диаметре 20-30 см. Листья зеленые, сочные, нежные, с ровным краем, отличного вкуса, с легкой остротой, содержащие много витаминов и минеральных солей. Используется в свежем виде в салатах, бутербродах и других блюдах. Выращивается как в открытом, так и в защищенном грунте. Сорт отличается холодостойкостью и устойчивостью к избыточному увлажнению почвы.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk