Монтебелло (Капуста брокколи)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Монтебелло (Капуста брокколи)

Сообщение Пани Дора » Пн сен 19, 2022 6:22 am

Монтебелло (Капуста брокколи) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в кулинарии. Среднеспелый гибрид. Образует отдельные многочисленные соцветия, собранные в компактную головку, с нежными цветоносами (ветвистая брокколи). Растение высокое, в один стебель. Розетка листьев приподнятая. Лист длинный, серо-зеленый с восковым налетом средней интенсивности, слабопузырчатый, слабоволнистый по краю. Черешок средней длины либо длинный, без антоциановой окраски. Головка маленькая, эллиптическая, серо-зеленая либо темно-серо-зеленая, рыхлая, с кроющими листьями. Вторичные головки имеются. Масса головки - 0,21 кг. Вкус отличный. Товарная урожайность - 0,9-1,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): BEJO ZADEN B.V. (P.O.BOX 50, 1749 ZH WARMENHUIZEN, HOLLAND)

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Монтебелло (Капуста брокколи)

Сообщение Пани Дора » Сб сен 24, 2022 2:31 am

Монтебелло (Капуста брокколи) Спаржевый среднеспелый урожайный гибрид. Для выращивания в летне-осенний период. Соцветия среднего размера, красивые на разрезе, с многочисленными боковыми побегами. Структура соцветий-головок нежная, вкус сладкий. Прекрасная сохранность на корню без потери товарного качества. При раннем посеве невосприимчив к пустотелости стебля и слизистому бактериозу.

Ответить

Вернуться в «Сорта капусты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk