Татами (Капуста пекинская)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Татами (Капуста пекинская)

Сообщение Пани Дора » Пт сен 23, 2022 6:30 am

Татами (Капуста пекинская) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем виде и краткосрочного хранения. Среднеспелый гибрид. Растение полупрямостоячее, средней высоты. Лист средней длины и ширины, широкообратнояйцевидный, светло-серо-зеленый, пузырчатый, слабоволнистый по краю, слабоопушенный. Жилка листа вогнутая, средней длины, у основания широкая, белая. Кочан продолговатый, полуоткрытый, рыхлый, на разрезе фиолетовый. Масса кочана - 0,3-1,7 кг. Вкус отличный. Товарная урожайность - 1,2-7,9 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО `ГРИНОМИКА`

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Татами (Капуста пекинская)

Сообщение Пани Дора » Сб сен 24, 2022 11:16 am

Татами (Капуста пекинская) Гибрид среднераннего срока созревания (50–55 дней), урожайный, устойчивый к стеблеванию. Растения очень компактные, кочаны плотные, бочонковидной формы, весом 0,5–2 кг. Устойчив к гнили, легко выращивается. Рекомендуется для раннего весеннего посева в средних широтах, где обычные сорта и гибриды выходят в стебель. Можно выращивать рассадным и безрассадным способом.

Ответить

Вернуться в «Сорта капусты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk