Амаретто (Рукола / Двурядник)

Ответить
alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Амаретто (Рукола / Двурядник)

Сообщение alvema » Ср апр 06, 2016 6:28 pm

Амаретто (Рукола / Двурядник) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зеленых молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности 25-28 дней. Растение высотой 15-20 см. Лист среднего размера, темно-зеленый, лировидный, перисто-рассеченный, зазубренный по краю. Цветки светло-желтые. Масса одного растения 35-40 г. Урожайность зелени 1,4-1,7 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): GREENOMICA LTD (LAS SUITE, 5 PERCY STREET, LONDON, W1T 1DG, UNITED KINGDOM)

calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Re: Амаретто (Рукола / Двурядник)

Сообщение calsio » Пн апр 11, 2016 9:08 am

Амаретто (Рукола / Двурядник) Раннеспелый урожайный сорт. Период от появления всходов до начала уборки урожая составляет 25-28 дней. Рекомендуется для выращивания в открытом и защищённом грунте. Розетка листьев приподнятая, компактная, хорошо облиственная. Корневая система очень разветвленная, легко адаптирующаяся к различным типам субстратов и грунтов. Листовая пластинка тёмно-зеленого цвета, лировидная, перисто-рассечённая, с зазубринами по краю, длиной 15-20 см. Высокая концентрация эфирных масел в листьях придает им особую ароматичность и оригинальный орехово-горчичный вкус. Транспортабельность срезанной зелени очень высокая. Сорт отличается неприхотливостью в выращивании и способностью к быстрому отрастанию листьев после срезки.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk