Летиция (Рукола / Двурядник)

Ответить
alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Летиция (Рукола / Двурядник)

Сообщение alvema » Ср май 10, 2017 12:07 pm

Летиция (Рукола / Двурядник) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зелёных молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Раннеспелый. Период от полных всходов до начала хозяйственной годности - 20-25 дней. Растение высотой 20-25 см. Лист среднего размера, зелёный, дольчатый, среднерассечённый, мелкозазубренный по краю. Цветки светло-жёлтые. Масса одного растения 37 г. Ароматичность сильная, вкус пряный. Урожайность зелени 2,1 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2017
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ENZA ZADEN BEHEER B.V. (HALING 1E 1602 DB ENKHUIZEN, THE NETHERLANDS)

calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Re: Летиция (Рукола / Двурядник)

Сообщение calsio » Вт июн 13, 2017 10:39 pm

Летиция (Рукола / Двурядник) Срок созревания (гр. спелости): ранний (раннеспелый). Условия выращивания: садово-огородный в ЛПХ. Направление использования: салатный. Листья с мягким вкусом, ярко выраженным ароматом и острым горчично-ореховым привкусом. Рекомендуется для использования зеленых молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Их можно добавлять не только в соусы и приправы, ими украшают бутерброды и закуски, добавляют в супы и рагу, они являются отличной начинкой для пирога.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk