Рокет (Рукола / Двурядник)

Ответить
alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Рокет (Рукола / Двурядник)

Сообщение alvema » Чт июн 27, 2013 7:41 am

Рокет (Рукола / Двурядник) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зеленых молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Среднеспелый, узколистный. Период от полных всходов до уборки на зелень 28-30 дней. Розетка листьев полуприподнятая, высотой до 60 см. Лист среднего размера, ярко-зеленый с гладкой поверхностью, лировидно-перисторассеченный, зазубренный по краю. Цветок светло-желтый. Масса одной розетки 15-20 г. Ароматичность сильная, вкус острый, горчичный. Урожайность зелени 1,5-2,5 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2006
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ЗАО 'КОМПАНИЯ ЛАНС'

calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Re: Рокет (Рукола / Двурядник)

Сообщение calsio » Вт ноя 12, 2013 12:28 pm

Рокет (Рукола / Двурядник) Сорт скороспелый, к срезке готов уже через 2 недели. Розетка листьев полуприподнятая, высотой 15-20 см. Лист среднего размера, ярко-зеленый с гладкой поверхностью, рассеченный, лировидный. Масса одного растения 15-20 г. Обладает пикантным острым вкусом с орехово-горчичными нотками. Для свежего потребления, украшения блюд, в качестве компонента зеленых соусов. Повышает гемоглобин, способствует укреплению нервной системы, содержит большое количество витамина А, С и группы В, а также йода и каротина. Для получения зелени в течение всего сезона проводят посев каждые 2 недели. Сорт подходит для выращивания в теплицах и на подоконниках.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk