Джемини (Рукола / Индау)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Джемини (Рукола / Индау)

Сообщение calsio » Ср май 24, 2017 9:17 pm

Джемини (Рукола / Индау) Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования зелёных молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Период от полных всходов до начала цветения - 28 дней. Растение низкое. Розетка листьев полуприподнятая. Лист сильнорассечённый, мелкий до среднего размера, тёмно-зелёный, слабоопушённый. Цветки кремовые. Масса растения 40 г. Аромат сильный, вкус острый. Урожайность зелени 3,0 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2017
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): A L TOZER LTD (PYPORTS,DOWSIDE BRIGE ROAD, COBHAM, SURREY, KT 11 3 EH, UK)

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Джемини (Рукола / Индау)

Сообщение alvema » Сб июл 22, 2017 9:03 am

Джемини (Рукола / Индау) Срок созревания (гр. спелости): ранний (раннеспелый) сорт. Условия выращивания: садово-огородный в ЛПХ. Растение мощное, устойчивое к стрелкованию. Влаголюбиво, вегетация 25-35 дней. Пряная зелень со вкусом ореха и горчицы. Добавит пикантности любому блюду, можно добавлять не только в соусы и приправы, листьями украшают бутерброды и закуски, добавляют в супы и рагу, это отличная начинка для пирога. Переносит пересадку, расстояние между растениями 15-20 см.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk