Покер (Рукола / Индау)

Ответить
calsio
Обожатель цветов
Сообщений: 235
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 8:43 pm

Покер (Рукола / Индау)

Сообщение calsio » Вт ноя 12, 2013 11:49 pm

Покер (Рукола / Индау) Включен в Госреестр по Российской Федерации для садово-огородных участков, приусадебных и мелких фермерских хозяйств. Рекомендуется для использования зеленых молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Однолетнее растение. Период от полных всходов до уборки на зелень 20-25 дней. Розетка листьев полуприподнятая высотой 18-20 см. Лист среднего размера, лировидный, с гладкой поверхностью, выемчатый по краю. Окраска листьев и черешков зеленая. Цветок бледно-кремовый. Масса одной розетки 20 г. Вкусовые качества хорошие. Урожайность зелени 1,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2005
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЕКЦИИ ОВОЩНЫХ КУЛЬТУР'

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Покер (Рукола / Индау)

Сообщение alvema » Пн ноя 18, 2013 9:27 pm

Покер (Рукола / Индау) Скороспелый сорт, от всходов до уборки зелени 20-25 дней. Ценится за превосходный горчично-оливковый вкус и ароматичность. Сочные листья - составная часть различных салатов, мелко нарезанными их применяют при приготовлении бутербродов, это незаменимый острый гарнир к мясным, рыбным блюдам. Наличие своеобразного сочетания эфирных масел, витамина С, каротина, витаминов группы В, витамина Р, а также минеральных соединений делает эту культуру очень популярной. Для выращивания в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в качестве горшечной культуры на подоконнике.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk