Римские Каникулы (Рукола / Индау)

Ответить
ViolaD
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 6:06 pm

Римские Каникулы (Рукола / Индау)

Сообщение ViolaD » Пт апр 08, 2016 10:14 am

Римские Каникулы (Рукола / Индау) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивание в ЛПХ. Рекомендуется для использования зеленых молодых листьев в салатах и в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам. Период от полных всходов до начала цветения 25-30 дней. Растение средней высоты. Розетка листьев полуприподнятая. Лист слаборассеченный, мелкий, зеленый, слабоморщинистый. Цветки кремовые. Масса растения - 14 г. Урожайность зелени - 1,5-1,6 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2015
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ООО 'СЕЛЕКЦИОННАЯ ФИРМА ГАВРИШ'

alvema
Обожатель цветов
Сообщений: 232
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 11:05 pm

Re: Римские Каникулы (Рукола / Индау)

Сообщение alvema » Сб май 21, 2016 9:04 am

Римские Каникулы (Рукола / Индау) Срок созревания (гр. спелости): ранний (раннеспелый) сорт. Обладает очень интересным многогранным вкусом. Тут и яркие горчичные нотки, и легкое послевкусие свежих оливок. Прекрасно сочетается с любыми свежими овощами, мясом, морепродуктами, дополняет сэндвичи и бутерброды. Сорт можно сажать очень рано, даже в комнатных условиях на окне он чувствует себя прекрасно и быстро (через 20-25 дней после всходов) дает полноценный урожай зелени. Растение неприхотливо. Предназначено для выращивания в открытом грунте, под пленочными укрытиями, в качестве горшечной культуры на подоконнике. Урожайность 1,0-1,3 кг/м2.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»

Yandex
TopMailRu TopT-sk