Никодим (Огурец)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Никодим (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Вт дек 27, 2022 8:43 pm

Никодим (Огурец) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в зимних теплицах. Рекомендуется для выращивания в условиях светокультуры. Гибрид среднеранний, партенокарпический, салатный. Растение индетерминантное, слабоветвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле преимущественно 2 шт. Лист средней длины, темно-зеленый. Зеленец средней длины, удлиненно-цилиндрический, темно-зеленый без полос или с очень короткими, гладкий, ребристый с белыми шипами. Масса зеленца - 220,0 г. Вкус хороший. Товарная урожайность в условиях светокультуры - 40,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2022
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): HAZERA SEEDS B.V. (SCHANSEIND 27, 4921 PM MADE P.O. BOX 28,4920 AA MADE, THE NETHERLANDS)

Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1394
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Re: Никодим (Огурец)

Сообщение Пани Дора » Ср дек 28, 2022 7:03 pm

Никодим (Огурец) Гибрид партенокарпический среднераннего срока созревания, для закрытого грунта и светокультуры. Зеленцы слегка удлиненные, цилиндрические, мелкобугорчатые, белошипые,сладкие, крепкие, хрустящие, без горечи. Гибрид очень неприхотливый, легко переносит как ночные похолодания, так и дневные повышения температур. Прекрасно подходит для засолки и маринования, не образует пустот.

Ответить

Вернуться в «Сорта огурца»

Yandex
TopMailRu TopT-sk