Атлант (Сельдерей листовой)

Ответить
Пани Дора
Повелитель цветов
Сообщений: 1397
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 9:11 pm

Атлант (Сельдерей листовой)

Сообщение Пани Дора » Пн мар 27, 2023 10:34 pm

Атлант (Сельдерей листовой) Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в ЛПХ. Рекомендуется для использования в свежем и сушеном виде (листья и черешки) в домашней кулинарии. Среднеспелый. Черешковый. Период от полных всходов до хозяйственной годности 165-170 дней. Розетка листьев прямостоячая, диаметром 45-53 см, высотой 40-45 см. Лист средний, зеленый, сильноглянцевый. Черешок среднего размера, слабоизогнутый, зеленый, поверхность слаборебристая. Масса черешков с одного растения 300-340 г. Ароматичность хорошая. Урожайность черешков с листьями 2,8-3,3 кг/кв.м.
Год включения в реестр допущенных: 2006
Регион: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский, Дальневосточный
Оригинатор(ы): ФГБНУ 'ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ОВОЩЕВОДСТВА'

Тома-тина
Хранитель цветов
Сообщений: 676
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2018 9:58 pm

Re: Атлант (Сельдерей листовой)

Сообщение Тома-тина » Ср апр 05, 2023 2:20 am

Атлант (Сельдерей листовой) Среднеспелый сорт от всходов до полной уборки около 170 дней. Розетки прямостоячие, мощные, высотой 40-45 см, массой 300-340 г. Черешки длиной 15-20 см, сочные, с великолепной ароматичностью, без горечи. Сорт устойчив к цветушности и септориозу. Отличная пряно-вкусовая добавка как в свежем, так и в сушеном виде. Урожайность черешков с листьями – 2,8-3,3 кг/м2. Для получения раннего урожая возможен подзимний посев.

Ответить

Вернуться в «Сорта прочих культур»


TopMailRu TopT-sk
Yandex