По просьбе желающих создаю темку, чтобы томичи в первых рядах были в курсе событий, происходящих в ахименесовых кругах Новосибирска. Мы вместе с Уфимцевой Еленой из нашего Академгородка занялись селекцией ахименесов, после отбора - достойным сеянцам будет присвоено имя, и они будут зарегистрированы в международном реестре по геснеревым.
Скажу сразу... труд очень кропотливый, т.к. даже порой опылить с первого раза не получается, да и вырастить растеньки
практически из "пыли"-семена мельче, чем у глоксиний - тоже нужен навык и особый подход! Бывает, что сеянцы зацветают только на 2-3год, но и случаи первогодного цветения-не исключение))).. Плюс нужно проверить парой годов на стабильность окраса и других данных.Так что прошу любить и жаловать!!!!!!!!
У каждого ахименеса есть порядковый номер, например 12-80-01-2 - первая цифра это год опыления, последняя присвоена по мере зацветания этого года.
Описание сорта тоже прилагаю, чтобы складывалась общая картина вида.
Возле нумерации которых стоит ВЫБРАКОВКА можно приобрести по 50р за пакетик (возможно кто-то не выращивал никогда ахименесы и хочет попробовать-милости просим-пишите в Личку!!!!!!)
Где стоит возле нумерации ВОЗМОЖНО БУДЕТ СОРТОМ - Оставляйте комментарии, какие нравятся, возможно будут идеи о названии сорта ...кстати, название должно быть ОДНОЗНАЧНО на английском языке.
ИТАК НАЧИНАЕМ!!!!!!!!!
(КСТАТИ, набиритесь терпения,
т.к. свободного времени у меня немного, буду выкладывать частями