Блюда в рукаве

Раздел кулинарии, любимые блюда и рецепты.
Ответить
Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Блюда в рукаве

Сообщение Ljuda » Вс май 27, 2012 11:08 pm

Вчера готовила на даче два индюшачьих "бёдрышка" (вытянули больше 1 кг!) в рукаве в духовке (надрезала-посолила-приправила чем нашла потом в надрезы и сверху пластинки сыра и помидор), получилось вкусноооо! Переключаюсь потихоньку со свинины, т к у мужа холестерина много нашли.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Блюда в рукаве

Сообщение El'f » Ср май 30, 2012 1:15 am

Нужно попробовать бедрышки :yes:

А у нас драники. :yes:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Блюда в рукаве

Сообщение archives » Чт май 31, 2012 3:54 pm

Блюда в "рукаве"

Lud@ Вт Фев 10, 2009 9:30 pm
Девочки, кто чего в нем готовит вкусного?
А то я только налима и курицу делаю, больше ничего не знаю.

Наталика Ср Фев 11, 2009 10:36 pm
я делаю, курицу, котлеты, мясные рулетики, просто мясо.
Я теперь в рукаве все делаю.
Прелесть в том, что все готовится в собственном соку, соль по миниму.
Вообще вкуснятина.

Lud@ Ср Фев 11, 2009 10:40 pm
Наталика, котлеты просто составляешь в рукав и все? Они как паровые получаются?
А про мясо поподробнее можно?

Наталика Чт Фев 12, 2009 7:46 pm
Нет, котлетки получаются не совсем как паровые, они гораздо аппетитней смотрятся. И сочные.
Мясо делаю по-разному, едим вмето колбасы.
1. отбиваю приличный шмат мяса (как на отбивные) соль перец по вкусу, морковь режу тонкими полосками (вдоль, т.е. по длине). укладываю несколько полосочек на мяско, чуть - чуть чеснока мелко порезанного и скручиваю рулет. Перевязываю ниткой (белой). Все, 35 минут при 200 градусах. Можно начинять, грибами , яйцом, и вообще на что фантазии хватит, вкусно с маринованными фруктами. (на любителя)

2. мясо: мясо беру постное, можно чуть-чуть с жирком, ножом делаю проколы и так же начиняю его всем чем захочется. Соль, специи по вкусу.
ЕЩЕ ХОЧУ РАЗ ОТМЕТИТЬ, ЧТО СОЛИ НУЖНО МЕНЬШЕ ЧЕМ ОБЫЧНО.
Получается краси-и-иво.И вкуууусно.

Мерфи Чт Фев 12, 2009 8:49 pm
Я только начала "общение" с рукавом, но уже 2 раза запекала курицу и несколько раз делала кусочки окорочков с картошкой и чесноком.
Хотелось бы тоже что-нить новенькое приготовить

ЛИСЯ Чт Фев 12, 2009 9:02 pm
Девочки. не сочтите за лентяйку и плохую хозяйку, но что это за рукав??? Пакеты, фольга, бумага для запекания-это понятно, а рукав? Где купить?

Наталика Чт Фев 12, 2009 9:25 pm
я покупала в лидер пак на цуме,только там не рукавом, а пакетами, но это одно и тоже.
Рукав - это пленка термостойкая выдерживает температуру , по - моему, до 300 градусов. Есть упаковка "рукав" - это 2 метра полу-мешка, отрезаешь нужный размер и закреплять с двух сторон и есть уже мешочками т.е. 3 стороны спаенный, остается только закрепить четвертый.

Olya Пт Фев 13, 2009 1:28 pm
Наталика, о каком мясе идет речь, и по весу какой кусок примерно? Для говядины, я думаю, будет маловато по времени.

Наталика Пт Фев 13, 2009 2:35 pm
В духовке готовится гораздо быстрее.
30 минут для свинины и индюка достаточно. Говядина смотря какой кусок все индивидуально, нужно смотреть по рецепту приготовления (общий рецеп)

Lud@ Пт Фев 13, 2009 3:15 pm
Наталика, спасибо за рецептики, особенно рулет, обязательно попробую

ЛИСЯ Пн Фев 16, 2009 4:30 pm
Ага, понятненько, это как в магги курица в пакете, н-да получается замечательно, я еще туда же картошку добавляю, очень вкусно.

Nataha Пн Фев 16, 2009 5:47 pm
вот почитала и тоже захотелось попробовать,пошла в магезин и купила 3м 69руб. купила курицу, всё сделала как написано на упаковке, натёрла, специи, пакет закрыть, надколоть, и в итоге вытащила из духовки рукав, а там курица в собственном соку около литра. так и должно или нет? или как говорят первый блин комом

Наталика Пн Фев 16, 2009 6:19 pm
Да, оно и должно в собственном соку готовиться, если нужна жаренная, так это уже другая история.., А это блюда все же для диет питания.

Nataha Пн Фев 16, 2009 6:28 pm
ну и прекрасно, а то уж подумала не так приготовила, вечером попробуем, потом отпишусь

ЛИСЯ Пн Фев 16, 2009 7:15 pm
Да, кстати сока столько получается, откуда интересно вроде сок весь выходит, а мясо все равно не сухое, в нем наверное классно баклажаны с начинкой запекать, но сейчас они оооочень дорогие.

barin Пн Фев 16, 2009 9:52 pm
А надкалывали то что? Куру или пакет? Зачем? Не надо никого колоть. Только надо противень поставить так чтобы надутый (он сам надуется) пакет не соприкасался с верхним нагревателем.

Marusya Пн Фев 16, 2009 11:12 pm
А для микроволновки подойдет?

Nataha Пн Фев 16, 2009 11:31 pm
вот решила отписаться, курочка просто, нежная такая, сочная.
barin прокалывала пакет, так в инструкции написано

barin Вт Фев 17, 2009 12:41 am
А чей пакет у Вас был. Я пользую польский рукав "Теремок", так там про прокалывания вроде как ничего не написано.

Nataha Вт Фев 17, 2009 9:36 am
"PACLAN" там написано: положить рукав надо на холодную решётку, и проколоть иголкой в трёх местах для выхода избыточного пара везде всё по своему

ЛИСЯ Вт Фев 17, 2009 10:16 am
Надкалывают, чтобы не лопнул, наверное, а то фиг знает как его раздует, лопнет и все накроется медным тазом

Marusya Вт Фев 17, 2009 10:22 am
Люди, посмотрите в инструкции.

Татита Вт Фев 17, 2009 11:53 am
Меня кстати тоже интересует именно этот вопрос... Т.к. духовка у меня накрылась медным тазом...

Nataha Вт Фев 17, 2009 11:59 am
на моей упаковке написано" при использовании в микроволновых печах следует учесть соответствующие рекомендации для этих печей так что я думаю что можно

ЛИСЯ Вт Фев 17, 2009 1:36 pm
Если микроволновка без гриля, то наверное получится а-ля на пару, а не запеченое.

Аркана Пн Май 25, 2009 2:29 pm
У меня в инструкции к пакетам написано, что в духовке - не прокалывать, а вот в микроволновке обязательно.

unma Пн Май 25, 2009 4:43 pm
Картофель с овощами в рукаве
Приготовить картофель, запеченный с овощами, легко и просто. Все овощи сложить в рукав со специями и ...отдыхать до готовности, потому что не нужно стоять над сковородой и перемешивать. Можно просто заниматься своими делами.
Продукты (на 8 порций)
Картофель - 1 кг
Морковь средняя - 2 шт. (200-250 г)
Помидоры - 3 шт. (примерно 400 г)
Грибы - 250 г
Лук крупный - 1 шт. (120 г)
Чеснок - 3 зубка (15 г)
Растительное масло - 2 ст. л. (30 г)
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу

Запеченная говядина «медиум»
Это мясо, в данном случае говядина запеченная в духовке средней степени прожарки, которая подается с разными гарнирами на выбор и с красным вином. Снаружи кажется, что такое мясо полностью зажарено, но при разрезе достаточно заметна розовая часть, где мясо внутри как-бы сыровато, а также из него выделяется розовый сок. Это и есть запеченная говядина в рукаве «медиум». Блюдо, надо сказать на гурмана, но разумно приправленное вкусным вином, оно становится настоящим общелюбимым деликатесом в изысканном меню. Если говорить о стейке медиум, то его готовность определяется термометром, а в случае запеченного мяса куском следует ориентироваться на время зажарки. Давайте с вами приступим к приготовлению по рецепту запеченной говядины в духовке.
Ингредиенты для приготовления запеченной говядины:
- говядина высшего сорта – 400-500 г;
- чеснок – 3-4 зубчика;
- красный горький перец – 1 стручок;
- соль – 1 ст. ложка (без горки);
- перец черный (или смесь перцев) – 0.5 ч. ложки.
Рецепт приготовления запеченной говядины в духовке «медиум»:
Это быстрый рецепт запеченной говядины, так как после того, как мясо натирают специями и солью, его можно сразу запекать. Тем не менее, по такому же рецепту можно сделать «не быстрое» мясо, дав ему время на пропитку специями и солью около 10-12 часов. Поэтому вначале промываем мясо, вытираем его насухо. Отмеряем нужное количество специй и соли, растираем эту смесь со всех сторон говядины.
Кстати, для запекания годится молодая говядина высшего сорта, так как любая другая будет жесткой и «резиновой» после запекания. Сверху на мясо выкладываем нарезанный стручок горького красного перца, а также зубчики очищенного чеснока.
Подготовленную говядину выкладываем в пакет для запекания и, пока будем завязывать с двух сторон этот пакет, разогреваем духовку до 250С. Ставим мясо на противне в духовку, запекаем до состояния «медиум» 20 минут при 250С.
Затем разворачиваем пакет и оставляем мясо в духовке еще на 5 минут при такой же температуре. Здесь важно не передержать говядину, иначе получится очень жесткое снаружи мясо и степень прожарки получится совсем не медиум, без розового сока и розовой полоски внутри.
Запеченная говядина в рукаве «медиум» подается только горячей, поэтому нарезается она сразу с пылу-жару. На гарнир подойдет пюре из картошки, а также свежие овощи или салаты, белей или коричневый рис. Обязательный предмет сервировки – нож и вилка.

Корейка в рукаве, запечённая в духовке
Ингредиенты
корейка 6 штук,
соевый соус-50 г.,
бальзамический уксус-30 г,
перец горошек-6 штук,
перец душистый-4-штуки,
гвоздика-4 штуки.
Корейку промыть в холодной воде, дать стечь, высушить бумажным полотенцем. Положить в небольшую кастрюлю. В ступке растолочь горький и душистый перец, гвоздику. Соус,уксус и смесь добавить к мясу, хорошо всё перемешать и поставить холодильник на 40 минут. Разогреть духовку. Мясо положить на доску и обвалять в специях для свинины. Я беру на рынке,где продают специи, натуральные. После этого положите мясо в рукав добавив две веточки розмарина и никого масла или жира, завяжите и положите на противень. Поставить в разогретую духовку.

Говядина в рукаве по-восточному с имбирем
Говядина иногда может получаться суховатой – в этом главный недостаток этого мяса. Конечно, этого можно избежать, если готовить это мясо в соответствии со всеми рекомендациями, но еще проще – приготовить говядину в рукаве, и тогда она точно не будет сухой или не очень вкусной.
Ингредиенты
говядина мякоть 1 кг
чеснок 3 зуб
соевый соус 1 стакан
имбирь измельчённый 2-3 ч.л
растительное масло 1/2-1 стакан
острый перец по вкусу
Способ приготовления
Измельчить чеснок и имбирь в блендере, перемешать с маслом и соевым соусом, в маринад выложить мясо и оставить на полчаса – за это время несколько раз перевернуть. Выложить замариновавшееся мясо в рукав для запекания, выложить рукав на противень, поставить в разогретую до 200градусов духовку, готовить час или до готовности. Рукав разрезать, выложить мясо на блюдо и полить образовавшимся на дне рукава соусом. Приятного аппетита.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Блюда в рукаве

Сообщение Вероника » Сб июн 02, 2012 6:46 pm

И я оценила рукав для запекания. Дома подготавливаю рыбу, на даче ее солю, перчу, пряностями посыпаю + зеленый лук, немного щавеля и в пленку. Минут за 20 рыбка готовится сама по себе, хоть спи, хоть сорняки поли в это время... Минимум хлопот и полезная горячая пища. Пробовала разных рыб, но пришла сейчас к камбале по соотношению цена/вкус, она в собственном соку получается сочная и нежная.
И противень после готовки мыть не надо :D

Только придумала такую штуку - после того, как один край завяжу, продукт заложу, с другой стороны воздух выдуваю. чтобы пленка не поднималась высоко, т.к. у меня духовка маленькая, а пленка с воздухом любит раздуваться и лопаться о горячий верх.

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Блюда в рукаве

Сообщение Наталия Алексеевна » Вс июн 03, 2012 4:51 pm

Вероника писал(а):И противень после готовки мыть не надо :D
Это точно, мыть не надо и духовка чистая. Давно уже пользуюсь рукавом. Края не завязываю, закрепляю степлером. Еще в фольге нравится готовить.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Блюда в рукаве

Сообщение Lud@ » Вс июн 03, 2012 5:58 pm

Наталия Алексеевна писал(а):Края не завязываю, закрепляю степлером.
Спасибо за подсказку, а то нитками вяжу мучаюсь :( Которые в комплект входят, очень быстро заканчиваются почему-то. :(

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Блюда в рукаве

Сообщение Цветулька » Вс июн 10, 2012 3:25 pm

Я бы крыльев и ног куринных с чесноком в духовке нажарила, можно с грибами в фольге; яишницу с помидорами, зеленью и колбасой (2,5 года уже не едим курицу и яйца, ностальгия :( ), солянки бы ведро сварила, быстропиццу из магазинного теста (быстро-потому что тесто не самой делать) с магазинным фаршем. Можно предложить тёртый огурец, зелень, в кефир покрошенный; картошки с селедкой и луком.

Аватара пользователя
mlp1959
Ценитель цветов
Сообщений: 88
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 7:29 pm

Re: Блюда в рукаве

Сообщение mlp1959 » Вт июн 19, 2012 7:35 pm

Чтобы рукав не раздувался в духовке его нужно проколоть зубочисткой :yes:

Ответить

Вернуться в «Кулинарный раздел»

Yandex
TopMailRu TopT-sk