Сделаем из Тушки Фигурку

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение Ornella » Пн мар 12, 2012 11:28 am

Сделаем из Тушки Фигурку
Моя Фигура – отражение моего образа жизни, питания и движения
Автор: Лисси Мусса
По изданию: Лисси Мусса «3000 способов не препятствовать стройности, или сделаем из тушки фигурку»
..........
ОЧИСТИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПИТАНИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНА, НО НЕОБЯЗАТЕЛЬНА!!!
Но тем, у кого есть какие-то проблемы с кожей, волосами, болезненный ПМС, головной болью, давлением, бурчанием в животе, запахом и потливостью, и тому подобные неприятности – желательно.
Обязательно для тех, у кого хронические диагнозы любые – на очистительной программе здоровье восстанавливается полностью. Об этом подробнее в книге «Полное руководство по выделке собственной шкурки», но там задействована та же Оздоровительная программа Лисси Муссы. только разобраны тяжелые случаи заболеваний.
Про каши: это не кашная диета, это вообще не диета!
Если говорить о программном питании, то в конце книги есть список запрещенных продуктов. А у нас можно все, что не отравляет организм. А то, что вредно, но очень вкусно – можно раз в неделю. Если захочется, делаем праздник живота, называется ПИР.
Про воду: у нас позволение не пить воду 2 литра в день. Можно вообще не пить, если не хочется, потому что мы со школы помним про осмос, и нам не втюхать рекламную пропаганду – мы умеем думать и анализировать.
Про текст книги: здесь нет вступления, предварительной части и прочей «воды», увеличивающей объем печатных листов: у меня задача сократить как можно больше текста, потому что книга 600 почти страниц, а я всего нужного не сказала. Читайте внимательно с первых строк: ВСЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ!
Как читать книгу: лучше всего, с тетрадью и карандашом! Если у вас бумажный вариант – не жалейте бумагу: чиркайте и обводите нужные места, делайте закладки, и пишите сразу что-то типа дневника: свои мысли, выводы, рассуждения. Так вы получите максимальную пользу от книги. А если электронный вариант, то просто заведите тетрадь и делайте то же самое. Или если есть возможность, делайте пометки-заметки в электронном тексте.

Как устроена книга
Четыре части:
Подготовительная – самая обязательная часть. Здесь мы разбираемся со своими внутренними установками. Вы увидите, что на этом этапе можно сделать очень много, не касаясь пищи вообще! Во всяком случае, потерять просто так 3—7 кг – легко!
Собственно Программа – разбита по дням, с подробным описанием что и как и когда следует делать для успешного постройнения-оздоровления.
Дневники участников: Здесь собраны не лучшие дневники, а РАЗНЫЕ. По возрасту, по восприятию мира и себя в этом мире, по характеру и темпераменту – все для того, чтобы вы могли найти максимальное число ответов на возникающие у вас вопросы у кого-то похожего на вас.
Справочная часть и рекомендации: наиболее частые вопросы, задаваемые участниками программы, порядок добавления продуктов, нежелательная еда, рекомендации – как жить дальше, справочная часть.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение Ornella » Сб фев 23, 2013 6:28 pm

Каждая из нас хотя бы раз в жизни садилась на диету, а большинство подвергают себя этому истязанию как минимум, 2-4 раза в год. Низкокалорийная диета – это, как ни странно, лучший друг женской жировой клетки. Если бы женщины осознавали вред, который наносят своему организму, они никогда не стали бы этого делать. Как только ваши жировые клетки начинают понимать, что поступление калорий в организм уменьшилось, они бросают боевой клич и призывают жиро-образующие ферменты приступить к своим обязанностям. Диета увеличивает размер ваших жировых клеток, заставляет их активней накапливать жир или медленнее сжигать его. Женщина, если и похудеет, сидя на диете, то затем быстро возвращается к прежнему весу и даже наоборот, набирает больше, чем прежде.
Поэтому главное для женщин, имеющих лишний вес – это не готовность к вечной борьбе, сидя на диетах, а умение заботиться и любить свой организм, прислушиваться к себе. И подбирать ту программу питания и физических нагрузок, которые будут доставлять удовольствие, а потому и результат – хорошее здоровье и внешний вид, радующий и вас, и окружающих.
Мойсенко Римма Васильевна,
кандидат Медицинских Наук,
врач-диетолог-физиотерапевт

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение Iwanna » Сб фев 23, 2013 7:42 pm

***
Колбасу жена не ест,
Мясом не питается.
Контролирует свой вес,
Похудеть старается.
А куда ещё худеть-то?
Сколько можно голодать?
Пол метет… я веник вижу, а супруги не видать!
Есть, конечно, плюсик в этом:
враз звездою может стать,
Коль киношники затеют про «Освенцим» фильм снимать!
Просыпаюсь как-то ночью,
по кровати шарю я,
Не могу найти супругу-где ты? Милая моя!
Как-то дурно стало сразу,
пот холодный проступил.
Неужели я неплотно где-то форточку закрыл?
Нет, все форточки закрыты.
Только нет её нигде!
А быть может в туалете побывала по нужде?
А потом, когда смывала,
То её воды потоком
В сеть сливную засосало?!
Посмотрел, ура, снаружи
В туалет закрыта дверь.
Легче стало, но немного.
Где искать её теперь?
Слышу вдруг на кухне шорох,
Словно мышка там живет.
Захожу, сидит супруга!
И сухарики грызёт.
Все, покончено с диетой!
Утром выброшу весы.
Накуплю тебе, родная, сала, мяса, колбасы!
;) :crazu: :D

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение Эльви » Сб фев 23, 2013 8:34 pm

Цитата: Низкокалорийная диета – это, как ни странно, лучший друг женской жировой клетки.
На 100% согласна с автором. Еще с юности заметила - как только появляется мысль похудеть, меньше есть - начинается бешеный набор веса, хоть ешь, хоть не ешь.. Поэтому уже давно не забочусь данной проблемой. Зимой набираю 3-5 кг, летом их теряю. И так уже несколько десятков лет 62-63 кг зимой и 58-60 летом. Нормально чувствую.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение Вероника » Сб фев 23, 2013 8:49 pm

Все люди разные, кому-то повезло с обменом, а кому-то нет. Когда во мне было около 90 кг, то доставляло удовольствие мне только лежание на диване и поедание сладостей и жирностей. Послушав такого кандидата наук, я бы до сих пор предавалась этому удовольствию :D
Но мне к счастью попался другой доктор, которая шесть лет назад отправила меня в спортзал и вправила мозги насчет питания, за что я ей очень благодарна теперь. Она изменила мою жизнь.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение Ornella » Пн фев 25, 2013 5:19 am

:vish: Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду...
* * * * * * * * * * *
КУПИЛА ЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ... НИЧЕГО ТАК С ТОРТИКОМ НЕ ИДЕТ!!

Аватара пользователя
yev
Обожатель цветов
Сообщений: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 8:54 am
Откуда: Академгородок

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение yev » Ср фев 27, 2013 1:31 pm

Девочки, села на питание Дюкана, кто со мной?

Аватара пользователя
Uliya
Повелитель цветов
Сообщений: 1762
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:44 pm

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение Uliya » Чт фев 28, 2013 8:14 pm

Боюсь что моим 60х90х60 это уже не поможет :)

Девочки, любите себя такими какие вы есть! :good: Вас же такими именно любят ваши близкие! :yes:

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение valda » Сб мар 02, 2013 4:11 pm

Искренне завидую тем, кто может держать себя в узде, кто следит за своим весом и занимается физкультурой :good: Я к ним не отношусь :( Так что ж теперь, не жить :huuh:
На днях встретила знакомую, она на 10 лет моложе меня. Лицо в мелких морщинках, кожа блёклая ;) Хвастается, что похудела на 11 кг! И так язвительно прошлась по моей фигуре :crazu: Была бы склонность к образованию комплексов - были бы они у меня еще больше меня :P Хотела ответить, чтоб посмотрелась в зеркало, но... у нее-то точно комплексы вырастут. А полные почему-то чаще добрые :smileskr:
Боритесь с весом! Но если он поборол вас - любите себя какие есть :D
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Сделаем из Тушки Фигурку

Сообщение Ljuda » Сб мар 02, 2013 4:51 pm

Всё это хорошо, но и не для меня тоже. А ещё всегда "боюсь"вот этого: "Сзади лицей, а спереди музей". :D

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk